вторник, 29 апреля 2014 г.

В МИР МУЗЫКИ

               Нет человека, который не любит музыку. У каждого из нас свои любимые музыкальные жанры. Свои любимые песни, которые хочется слушать и напевать. Свои любимые исполнители… Музыкальный вкус и понимание музыки формируется с детства
             Сегодня, мы посетили музыкальную школу нашего города  и окунулись в волшебный и сложный мир – мир Музыки.


            Нас тепло встретили преподаватели и учащиеся школы. Юные музыканты показали нам небольшой концерт. Мы прослушали, как звучат уже известные нам инструменты: рояль, балалайка, баян, гитара, аккордеон. Познакомились ребята и  с таким инструментам, как саксофон и домра.Узнали много музыкальных терминов.
           Музыка звучала разнообразная: классика русская и зарубежная, произведения современных авторов. Юные музыканты талантливо выступали не только в качестве солистов. Они показали также свое умение играть в ансамбле. 

Мы уходили наполненные музыкой и желанием 

вернуться в этот храм искусства  еще не раз!

2 комментария:

  1. Как интересно! Детей нужно приучать к классической музыке. Чайковский, Вивальди, Моцарт и др.. - имена известных композиторов, к сожалению, для современных детей, ни о чём не говорят. Поэтому, нужно говорить, нужно давать слушать,обсуждать с детьми музыкальные произведения. Вы, молодец, Елена Александровна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я, Ольга Александровна, сама люблю экскурсии. Вот и стараюсь привить эту любовь своим малышам.

      Удалить